Определите молярную концентрацию и титр 2% раствора ZnSo4 плотностью 1,019 г
- 27.07.2018 07:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
Если взять 1 л такого раствора, то его масса = 1019 г.
Масса соли в таком р-ре = 20,38 г.
То есть Титр = 20,38 г/л.
н соли = 20,38/161 = 0,126 моль,
значит, См = 0,126 М
- 28.07.2018 03:56