К раствору серной кислоты массой 58 г с массовой долей кислоты 5% добавили избыток раствора гидроксида натрия. найдите массу образовавшейся соли.
как можно подробнее.
- 10.01.2018 22:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeCl3+3NaOH+3NaCl+Fe(OH)3-осадоккол-во вещ-ва (Fe(OH)3)=5,5/107=0,05 => кол-во вещ-ва(FeCl3)=0,05m(FeCl3)=0,05*162,5=8,35 гm(FeCl3)=0,05*8,35=0,417 г
- 11.01.2018 01:56