Определить массовую долю сахара в растворе , которой образуется при растворении двух столовых ложек сахара 40 грамм в 1 литрах воды.
- 22.08.2018 13:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
1л=1000 г воды
m(р-ра)=1000 + 40=1040 г
w(сахара)=40/1040х100%=3,85%
- 23.08.2018 20:45