Определите молекулярную формулу алкана, если его относительная плотность пр кислороду равна 2,75
- 23.06.2018 06:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(CnH2n+2)=2.75*32=88г/моль
CnH2n+2 - 14n+2
14n+2=88
14n=86
n=6
C6H14
- 24.06.2018 13:32