Напишите МУ, ПИУ, СИУ между хлоридом бария и сульфата калия; карбоната калия и соляной кислоты.
- 21.08.2017 03:06
- Химия
Ответы и объяснения 2
BaCl2 + K2SO4 = BaSO4 + 2KCl
Ba(2+) + 2Cl- + 2K+ + SO4(2-) = BaSO4 + 2K+ + 2Cl-
Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4
K2CO3+2HCl->2KCL+H2O+CO2
2K(+)+Co3(2-)+2H(+)+2Cl(-)=2K(+)+Co2+H2O+2Cl(-)
Co3(2-)+2H(+)=Co2+H2O
- 22.08.2017 14:34
BaCl2 + K2SO4 = BaSO4 + 2KCl
Ba(2+) + 2Cl- + 2K+ + SO4(2-) = BaSO4 + 2K+ + 2Cl-
Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4
K2CO3+2HCl->2KCL+H2O+CO2
2K(+)+Co3(2-)+2H(+)+2Cl(-)=2K(+)+Co2+H2O+2Cl(-)
Co3(2-)+2H(+)=Co2+H2O
- 23.08.2017 13:54