К 65г 10%-ного раствора азотной кислоты добавили гидроксид калия. Вычислите массу образовавшейся соли
- 10.02.2018 12:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
Hno3+koh=kno3+h2o
m (в-ва) 0.1*65=6.5
n (hno3) 6.5/63=0.1моль
n Hno3=n kno3
m kno3 0.1*101=10.1 гр
- 11.02.2018 09:32