Сколько граммов соли и воды нужно взять для приготовления : а) 120грамм, 20%раствора; б)250грамм, 25% раствора.
- 25.09.2018 00:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
120-100%
x-20%
x=120*20/100=24 г. соли и 120-24=96 воды
250-100%
х-25%
х=250*25/100=62,5 г. соли и 250-62,5=187.5 г. воды
- 26.09.2018 08:31