Сколько граммов 40% водки можно получить в результате брожения 3 моль глюкозы, в каком объеме выделится углекислый газ?
- 27.06.2017 19:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
C6H12O6=2CO2+2C2H5OH
1 моль 2 моль 2 моль
n(CO2)=3*2=6 моль=n(C2H5OH)
V(CO2)=22.4*6=134.4 л
m(C2H5OH)=46*6=276 г
Mr(C2H5OH)=46
m (водки)=276/40*100%=690 г
- 28.06.2017 01:17