Запишите уравнения реакций,с помощью которых можно осуществить следующие превращения :
а)Cl2--->NaCl
б)HCl--->AgCl
- 16.11.2017 06:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
А) 2Na+Cl2=2NaCl
2NaOH+Cl2=2NaCl+H20
NaCO3+HCl=NaCl+HCO3
2Na2O+2Cl2=4NaCl+O2
б) HCl+Ag=AgCl+H2
2HCl+Ag2O=2AgCl+H20
HCl+AgOH=AgCl+H2O
- 17.11.2017 12:27