Дано вещество пропановая кислота
Запишите для него уравнения реакций взаимодействия с алюминием, гидроксидом магния, карбонатом кальция, 2-метилпропиловым спиртом.
- 01.09.2018 06:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
6CH3-CH2-COOH + 2Al = 2(CH3-CH2COO)3Al +3 H2
2CH3-CH2-COOH + Mg(OH)2 = (CH3-CH2-COO)2Mg + 2H2O
2CH3-CH2-COOH + CaCO3 = (CH3-CH2-COO)2 Ca + CO2 + H2O
CH3-CH2-COOH + CH3-CH(CH3)-CH2-OH -> CH3-CH2-COOCH2-CH(CH3)-CH3 + Н2О
- 02.09.2018 02:07