Окисление оксидов
4FeO+O₂=2Fe₂O₃
2CO+O₂=2CO₂
- 24.05.2017 17:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
4FeO + O2 = 2Fe2O3
2Fe(+2)-2e = 2Fe(+3) 2 в-ль, ок-ие
O2(0) +4e = 2O(-2) 1 ок-ль, в-ие
2СО + О2 = 2СО2
С(+2)-2e = C(+4) 2 в-ль, ок-ль
O2(0)+4e = 2O(-2) 1 ок-ль, в-ие
- 25.05.2017 03:10