Ланцюг перетвореня
Ka-KaO-KOH-KS-KH3PO4
- 12.11.2017 11:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe(OH)2 + CrO4{2-} = Fe2O3 + Cr(OH)4{-} + OH{-} + H2O => 6 Fe(OH)2 + 2 CrO4{2-} = 3 Fe2O3 + 2 Cr(OH)4{-} + 2 OH{-} + H2O Al + CO3 = Al2(CO3)3 => 2 Al + 3 CO3 = Al2(CO3)3 Mg + N2 = Mg3N2 => 3 Mg + N2 = Mg3N2 Zn + Sn{2+} = Zn{2+} + Sn => Zn + Sn{2+} = Zn{2+} + Sn C + HNO3 = CO2 + NO + H2O => 3 C + 4 HNO3 = 3 CO2 + 4 NO + 2 H2O Ca(OH)2 + H3PO4 = Ca3(PO4)2 + H2O => 3 Ca(OH)2 + 2 H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6 H2O C3H8 + O2 = CO2 + H2O => C3H8 + 5 O2 = 3 CO2 + 4 H2O SbCl3 + H2O = SbOCl + HCl => SbCl3 + H2O = SbOCl + 2 HCl H2SO3 + CA(OH)2 = CA(HSO3)2 + H2O => 2 H2SO3 + CA(OH)2 = CA(HSO3)2 + 2 H2O Mg + Cr{3+}(aq) = Mg{2+} + Cr => 3 Mg + 2 Cr{3+}(aq) = 3 Mg{2+} + 2 Cr CA(HSO3)2 + CA(OH)2 = CASO3 + H2O => CA(HSO3)2 + CA(OH)2 = 2 CASO3 + 2 H2O CaCl2 + H2SO4 = CaSO4 + HCl => CaCl2 + H2SO4 = CaSO4 + 2 HCl Fe2{+} + H2O = Fe(OH)3 + H{+} + e => Fe2{+} + 6 H2O = 2 Fe(OH)3 + 6 H{+} + 5 e H2S + KOH = KHS + H2O => H2S + KOH = KHS + H2O KHS + KOH = K2S + H2O => KHS + KOH = K2S + H2O Na2Co3 + CuCl2 = Co3Cu + NaCl => Na2Co3 + CuCl2 = Co3Cu + 2 NaCl FeCl3 + NH4SCN = NH4Cl + Cl + Fe(SCN) => FeCl3 + NH4SCN = NH4Cl + 2 Cl + Fe(SCN) H2S + CA(OH)2 = CA(HS)2 + H2O => 2 H2S + CA(OH)2 = CA(HS)2 + 2 H2O FeCl3 + NH4SCN = NH4Cl + Cl2Fe(SCN) => FeCl3 + NH4SCN = NH4Cl + Cl2Fe(SCN) K + H3PO4 = KH3PO4 => K + H3PO4 = KH3PO4 CO2 = C + O => CO2 = C + 2 O MnO4{-} + Al + H{+} = Mn{2+} + Al{3+} + H2O => 3 MnO4{-} + 5 Al + 24 H{+} = 3 Mn{2+} + 5 Al{3+} + 12 H2O HCl + Pb(NO3)2 = H(NO3)2 + PbCl => HCl + Pb(NO3)2 = H(NO3)2 + PbCl CA(HS)2 + CA(OH)2 = CAS + H2O => CA(HS)2 + CA(OH)2 = 2 CAS + 2 H2O NH4Cl + Cl2 = NCl3 + H => NH4Cl + Cl2 = NCl3 + 4 H H3PO4 + KOH = KH2PO4 + H2O => H3PO4 + KOH = KH2PO4 + H2O HCl + CaO = CaCl2 + H2O => 2 HCl + CaO = CaCl2 + H2O K2HPO4 + KOH = K3PO4 + H2O => K2HPO4 + KOH = K3PO4 + H2O NaNo3 + NH4Cl = No3NH4 + NaCl => NaNo3 + NH4Cl = No3NH4 + NaCl Fe2{+} + H2O = Fe2O3 + H{+} + e => Fe2{+} + 3 H2O = Fe2O3 + 6 H{+} + 5 e H3PO4 + CA(OH)2 = CA(H2PO4)2 + H2O => 2 H3PO4 + CA(OH)2 = CA(H2PO4)2 + 2 H2O H2SO4 + Na2CO3 = Na2SO4 + H2O + CO2 => H2SO4 + Na2CO3 = Na2SO4 + H2O + CO2 H2 + Cl2 = HCl => H2 + Cl2 = 2 HCl KOH + CO2 = K2CO3 + H2O => 2 KOH + CO2 = K2CO3 + H2O Cu + O2 = CuO => 2 Cu + O2 = 2 CuO Na + H2O = H2 + NaOH => 2 Na + 2 H2O = H2 + 2 NaOH CA(H2PO4)2 + CA(OH)2 = CA(HPO4) + H2O => CA(H2PO4)2 + CA(OH)2 = 2 CA(HPO4) + 2 H2O H2O2 = H2O + O2 => 2 H2O2 = 2 H2O + O2 Fe{2+} + H2O = Fe2O3 + H{+} + e => 2 Fe{2+} + 3 H2O = Fe2O3 + 6 H{+} + 2 e Fe{2+} + H2O = Fe(OH)3 + H{+} + e => Fe{2+} + 3 H2O = Fe(OH)3 + 3 H{+} + e HgO = Hg + O => HgO = Hg + O Cu(OH)2CuCO3 + H2SO4 = CuSO4 + CO2 + H2O => Cu(OH)2CuCO3 + 2 H2SO4 = 2 CuSO4 + CO2 + 3 H2O Pt + O2 = Pt2O => 4 Pt + O2 = 2 Pt2O Pt + O2 = PtO => 2 Pt + O2 = 2 PtO Cu + HNO3 = Cu(NO3) + NO + H2O => 3 Cu + 4 HNO3 = 3 Cu(NO3) + NO + 2 H2O MnCl2 + H2S = MnS2 + H2Cl => MnCl2 + 2 H2S = MnS2 + 2 H2Cl CaCl2 = Ca + Cl2 => CaCl2 = Ca + Cl2 NH3 + O2 = NO + H2O => 4 NH3 + 5 O2 = 4 NO + 6 H2O Cu + HCl = CuCl + H2 => 2 Cu + 2 HCl = 2 CuCl + H2 NH3 + O2 = NO + H2O => 4 NH3 + 5 O2 = 4 NO + 6 H2O
- 13.11.2017 09:10