Напишите уравнения реакций между фтором и натрием, между азотом и кислородом. Расставьте коэффициенты в уравнениях методом электронного баланса.
- 10.08.2017 23:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Na + F2 = 2NaF
Na(0) -1e = Na(+) 2 в-ль, ок-ие
F2(0) +2e = 2F(-) 1 ок-ль, в-ие
N2 + O2 = 2NO
N2(0)+2e = 2N(+2) 1 ок-ль, в-ие
O2(0) -2e = 2O(-2) 1 в-ль, ок-ие
- 11.08.2017 12:44