Уравнять окислительно-восстановительную реакцию ионно-электронным методом
K2SO4 +KMnO4 + KOH ---> K2MnO4 +K2SO4 + H2O
- 03.01.2018 12:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
K2SO3 + 2KMnO4 +2 KOH = 2K2MnO4 + K2SO4+ H2O
Mn(+7) +1e = Mn(+6) 2 ок-ль, в-ие
S(+4) -2e = S(+6) 1 в-ль, ок-ие
- 04.01.2018 08:54