Уравнять окислительно-восстановительную реакцию ионно-электронным методом
FeSO4 + K2Cr2O7 +H2SO4 --> Fe2(SO4)3 +Cr2(SO4)3 +H2O + K2SO4
- 03.01.2018 00:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
6FeSO4 + K2Cr2O7 + 7H2SO4 = 3Fe2(SO4)3 + Cr2(SO4)3 +7 H2O + K2SO4
2Fe(+2)-2e = 2Fe(+3) 3 в-ль, ок-ие
2Cr(+6)+ 6e =2 Cr(+3) 1 ок-ль, в-ие
- 04.01.2018 16:55