Добавить правильные утверждения
1) Ядро атома элемента состоит из электронов и нейтронов
2) Протонное число равно заряду ядра атома элемента
3) Нейтрон заряда не имеет
4) Электрон движется вокруг ядра с огромной скоростью
2. Расчитайте массовую долю углерода в его высшем оксиде.
3. Разместите нисходящее неметаллических свойств элементы: Si, Al, Cl , P , S
4 Вычислите массовую долю водорода в его легкой соединении с наиболее неметаллическим элементом ІІІ периода.
- 21.02.2018 00:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. ЯДРО АТОМА ЭЛЕМЕНТА СОСТОИТ ИЗ ПРОТОНОВ И НЕЙТРОНОВ
2. ПРОТОННОЕ ЧИСЛО РАВНО ПОРЯДКОВОМУ НОМЕРУ ЭЛЕМЕНТА
3. НЕЙТРОН НЕ ИМЕЕТ ЗАРЯДА
4. ЭЛЕКТРОН ДВИЖЕТСЯ ВОКРУГ ЯДРА С ОГРОМНОЙ СКОРОСТЬЮ
ВЫСШИЙ ОКСИД УГЛЕРОДА - CO2
W = M(C)/M(CO2) = 12/44 = 27%
CL S P SI AL
HCL. W = 1/36,5 = 2,7%
- 21.02.2018 02:04