К 40г 10%раствора повареной соли перелили 60гводы .массовая доля вещества в растворе
- 10.07.2018 13:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(NaCl) = m(раствора)xW(NaCl) = 40x0,1 = 4 г. При добавлении воды масса первого раствора увеличится на 60 г, т.е. m2 = m1+60 = 100 г. Полученная массовая доля поваренной соли: W(NaCl) = [m(NaCl)/m(раствора)]x100% = [4/100]x100% = 4%
- 11.07.2018 05:51