Определите массу азота, необходимого для получения 2,4 * 10^24 молекул оксида азота (2).
- 11.08.2017 07:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(NO) = N/N(Авогадро) = 2,4·10^24/6,03·10^23 = 3.98 моль
N2 + O2 = 2NO
n(N2) = 1.99 моль
m(N2) = n·M = 1.99·(14·2) = 55.72 г
- 12.08.2017 14:17