Вычислите массу хлорида натрия, который потребуется для того, чтобы при взаимодействии с 170 граммов 5%ного раствора нитрата серебра получится осадок хлорида серебра. Вычислите массу этого осадка
- 16.09.2017 00:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
NaCl + AgNO3 = NaNO3 + AgCl↓
m(AgNO3)=170*0.05=8.5г
n(AgNO3)=8.5/170=0.05моль => n(AgCl)=0.05
m(AgCl)=0.05*143=7.15г
Ответ. 7,15г
- 17.09.2017 06:50