В раствор сульфатной кислоты в котором содержится 0,5 моль кислоты,опустили образец железа массой 44,8г.рассчитайте объём образовавшего газа
- 25.07.2018 21:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2SO4 + Fe = FeSO4 = H2
n(Fe) = 44.8/56 = 0.8 моль
n(H2)= 0.5 моль
V(газа) = 0.5*22.4 = 11.2 дм3
- 26.07.2018 06:03