Даны схемы реакций, напишите уравнение химических реакций и укажите тип реакций, уравняйте:
1) гидроксит хрома (|||) > оксид хрома(|||)+ вода
2) нитрат бария + сульфат железа (|||) > сульфат бария + нитрат железа (|||)
3) серная кислота + алюминий > сульфат алюминия + водород
4) оксид серы (\/|) + вода > серная кислота
заранее спасибо)))
- 21.07.2017 12:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 2Cr(OH)3=Cr2O3 + 3H2O - реакция разложения
2) 3Ba(NO3)2 + Fe2(SO4)3 = 3BaSO4 + 2Fe(NO3)3 - реакция обмена
3) 3H2SO4 + 2Al = Al2(SO4)3 + 3H2 - реакция замещения
4) SO3 + HOH = H2SO4 - реакция соединения
- 22.07.2017 08:17