Напишите уравнения реакции между: а) калия i серы. б) кальцием и водой. в) алюминием и соляной кислотой. г) железом и сульфатом меди(II). Назовите в каждой реакции восстановитель и окислитель.
- 06.08.2017 06:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
А) 2k +s = k2s
k - вос-ль, сера - ок-ль
б) ca + 2h2o = ca(oh)2 + h2
ca - вос-ль, h2 - ок-ль ,
в) 2al + 6hcl = 2alcl3 + 3h2
al - вос-ль, h2 - ок-ль
г) fe + cuso4 = feso4 + cu
fe - вос-ль , медь - ок-ль
- 07.08.2017 10:42