Срочно!
При взаимодействии 23 г натрия с этанолом, выделился газ. Вычислите объем газа.
- 24.01.2018 05:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
1моль хмоль
2Na+ 2C2H5OH =2C2H5ONa +H2
2моль 1моль
нах-м кол-во в-ва Na=m/M=23/23=1моль и подставляем в ур-е.нах-м значениех =кол-ву в-ва Н2=1*1/2=0,5моль
Тогда (Н2)=0,5*22,4=11,2л
- 25.01.2018 10:52