Запишите в виде уравнений реакции химические свойства соляной кислоты (минимум 4). Реакцию обмена записать в виде полного молекулярного, полного ионного, сокращенного ионного уравнения
- 21.08.2018 04:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
2HCL+2Na=2NACL+H2
2HCL+CuO=CuCL2+H2O
+ - 2+ -
2H+2CL+CuO= Cu+2CL+H2o
+ 2+
2H+CuO = Cu+H2O
HCL+NaOH=NaCL+H2O
+ - + - + -
H+CL+Na+OH=Na+CL+H2O
+ -
H+OH=H2O
HCL +AgNO3=AgCL+HNo3
+ - + - + -
H+CL+Ag+NO3= AgCL+H+NO3
+ -
Ag+ CL=AgCL
- 22.08.2018 12:40