Какая масса серной кислоты необходима для взаимодействия с 81 г. алюминия?
Какой объем водорода выделится при этом?
- 12.08.2017 14:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2 При взаимодействии 2 моль алюминия (то есть 2*27=57г)с серной кислотой выделяется 3 моль водород (3*22,4=67,2л)X=270*67,2/54=336Л
- 13.08.2017 18:46