Смешали 155 грамм пятипроцентного раствора уксусной кислоты и 207 грамм 10 процентного раствора ее. Масса уксусной кислоты в полученном растворе равна
- 03.04.2018 14:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(вещества)=m(вещества)/m(р-ра)
m1(C2H4O2)=w1(C2H4O2)*m1(р-ра)=0.05*155=7.75г
m2(C2H4O2)=w2(C2H4O2)*m2(р-ра)=207*0.1=20.7г
m(C2H4O2)=m1(С2H4O2)+m2(C2H4O2)=7.75+20.7=28.45г
Ответ:28.45г
- 04.04.2018 02:17