Как вычислить массу 2 моль углекислого газа?
- 10.07.2018 00:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: n(CO2) = 2 моль
М(СО2) = 44 г/моль
Найти: m(CO2) =?
Решение: m(CO2) = n(CO2) * M(CO2) = 2 * 44 = 88 г
- 11.07.2018 07:11