3) Как осуществить следующие превращения:
Fe(OH)3→Fe2O3→FeCl3→Fe(OH)3
Напишите уравнения реакций и укажите, к какому типу реакций относится каждая из них.
- 01.07.2017 03:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Fe(OH)3 (t=) Fe2O3 + 3H2O - реакция разложения
Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O - реакция обмена
FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3↓ + 3NaCl - реакция обмена
- 02.07.2017 18:39