Соединение А вступает в реакцию с 0,5 моль гидроксида меди (II), оно гидрируется и взаимодействует с оксидом серебра (I). установите возможную структурную формулу и напишите уравнения реакций
- 16.06.2017 09:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
Речь идёт о глюкозе. СН2ОН-СНОН-СНОН-СНОН-СНОН- НС=О +Си(ОН)2 ------
СН2О-СНОН-СНОН-СНОН-СНОН- НС=О
Си
СН2ОН-СНО-СНОН-СНОН-СНОН- НС=О
СН2ОН-СНОН-СНОН-СНОН-СНОН- НС=О +Н2 -----СН2ОН-СНОН-СНОН-СНОН-СНОН- Н2СОН
СН2ОН-СНОН-СНОН-СНОН-СНОН- НС=О +Ag2O -----СН2ОН-СНОН-СНОН-СНОН-СНОН- НOС=О
- 17.06.2017 09:37