НАПИШИТЕ УРАВНЕНИЯ РЕАКЦИЙ,С ПОМОЩЬЮ КОТОРЫХ МОЖНО ОСУЩЕСТВИТЬ ЦЕПОЧКУ ПРЕВРАЩЕНИЙ ВЕЩЕСТВ:ФОСФОР-ОКСИД ФОСФОРА(V)-ФОСФОРНАЯ КИСЛОТА-ФОСФАТ КАЛИЯ-ФОСФАТ КАЛЬЦИЯ-ФОСФОРНАЯ КИСЛОТА
- 23.06.2018 00:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
4P + 5O2 =2 P2O5
P2O5 +3 H2O = 2H3PO4
2H3PO4 + 3K2O = 2K3PO4 +3 H2O
2K3PO4 +3 CaCl2 = Ca3(PO4)2 +6 KCl
Ca3(PO4)2 + 3H2SO4 =3 CaSO4 +2 H3PO4
- 24.06.2018 12:40