Есть в лаборатории 36%-ый уксусной кислоты.надо приготовить 80 гр. 9%-ого раствора
- 25.02.2018 07:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
Запишем уравнение: 36% = 0,36 уксусной кислоты - х г
9% =0,09 -80 г
0,36*х=0,09*80
х=20 г
Ответ: надо взять 20 г 36% уксусной кислоты, что бы получить 80 г 9% раствора
если надо узнать еще сколько воды добавить, то
80г - 20г =60 г воды
- 26.02.2018 23:51