Вычислить массу осадка получившегося при взаимодействии 3.04 граммов сульфата железа (2 валентного), с гидроксидом натрия
- 13.04.2018 00:37
- Химия
Ответы и объяснения 2
FeSO4+2NaOH=Fe (OH)2+ Na2SO4
m=3, 04г
М=152г/моль
n=0, 02 моль
m Fe(OH) 2= 0, 02*90=1, 8г
- 13.04.2018 14:23
FeSO4+2NaOH=Fe(OH)2+Na2SO4
3.04 гр
n FeSO4=3.04+152=0.02 моль
А по уравнению видно, что моль FeSO4 =моль Fe(OH)2
Значит его масса 90*0.02=1.8 граммов
- 14.04.2018 03:47