ZnS - X - ZnCL2 - ZN(OH)2
Напишите молекулярное уравнение реакции, с помощью которых можно осуществить указанные превращения. Для третьего превращения составьте сокращенное ионное уравнение реакции.
- 11.04.2017 01:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
2ZnS+3O2= 2ZnO+2SO2
ZnO+ 2HCL=ZnCL2+H2O
ZNCL2+2 Na(OH= Zn(OH)2+2NaCL
2+ - + - + -
Zn+2CL+2Na+2OH= ZN(OH)2+2Na+2CL
2+ -
Zn+2OH=Zn(OH)2
- 12.04.2017 12:17