Помогите с уравнением реакций, с помощью которых можно осуществить превращения:
NaHCO3→CO2→CaCO3→Ca(HCO3)2→CaCO3
- 03.05.2018 03:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 2NaHCO3 --> Na2CO3+H2O+CO2
2) CaO+CO2=CaCO3
3) CaCO3+H2O+CO2=Ca(HCO3)2
4) Ca(HCO3)2=CaCO3+H2O+CO2
- 04.05.2018 09:21