Пожалуйста!
Рассчитать массу сульфата цинка и воды, необходимых для приготовления 800г раствора с массовой долей растворённого вещества 30%
- 06.02.2018 23:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(ве-ва)ZnSO4=800*0,3=240гр
m (H2O)=800-240=560гр
w(р-ра)=240/560+240*100=30%
Ответ: масса воды=560гр
Масса ZnSO4=240гр
- 07.02.2018 21:56