Какое количество вещества содержится в 54*10^23 (в 23 степени) атомах алюминия?
Решите пожалуйста, люди добрые)
Заранее спасибо!
- 11.08.2017 03:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
N = N(Авогадро)*n
n(Al) = N/N(Авогадро)
N(Авогадро) = 6,02*10²³
n(Al) = 54*10²³/(6,02*10²³) = 8,97 моль
- 12.08.2017 11:25