Помогите пожалуйста решить задачу:
Чему равен объём углекислого газа (н.у)полученного при сжигании 10 литров метана по уравнению:СH4+O2=CO2+H2O
- 21.04.2018 11:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
10 л V=?
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
n=1 моль n=1 моль
Vm = 22,4 л/моль Vm= 22,4 л/моль
V= 22,4 л V=22,4 л
10 л СН4 - Х л СО2
22,4 л СН4 - 22,4 л СО2
V(CO2) = 10 * 22,4 /22,4 = 10 л
- 22.04.2018 20:03