Mg, HNO3, Fe2O3, N2O5, Ba(OH)2, AgNO3, Pt, LiOH, S, Al(OH)3, Zn3(PO4)2 c чем из них реагирует разбавленная НСl
- 21.10.2017 10:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg+2HCL=MgCL2+H2
Fe2O3+6HCL=2FeCL3+3H2O
Ba(OH)2+2HCL=BaCL2+2H2O
AgNO3+HCL=AgCL+H2O
LiOH+HCL=LiCl+H2O
AL(OH)3+3HCL=ALCL3+3H2O
Zn3(PO4)2+6HCL=3 ZnCL2+2H3PO4
- 22.10.2017 11:24