Помогите,пожалуйста, составить 3 формулы для схемы:оксид металлов(степень окисления +1,+2)+кислота=соль+ H2O
- 05.01.2018 04:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2O+2HCL=2NaCL+H2O
K2O+HNO3=KNO3+H2O
Li2O+H2SO4= Li2SO4+H2O
CaO + 2HNO3= Ca(NO3)2+H2O
MgO+ H2SO4= MgSO4+H2O
FeO+2HCL=FeCL2+H2O
- 06.01.2018 06:48