Помогите пожалуйста!!Срочно! Завтра сдавать, а я эти задачи совсем не понимаю...
1) Обьем водорода,необходимый для получения 28 г железа по уравнению реакции FeO+H2=Fe+H2O. Варианты ответов: 1)1л; 2) 2л; 3) 11,2л; 4) 22,4л;
2) Масса меди , реагирующая с хлором объемом 11,2л : 1)8г; 2)16г; 3)32г; 4)64г;
3) Количество вещества хлора, необходимые для получения 44,8 л хлороводорода : 1)1 моль; 2) 2 моль; 3) 3 моль; 4) 4 моль;
4)Масса меди,выделившейся при взаимодействии сульфата меди(III) с железом массой 28 г : 1) 8 г; 2) 16 г; 3) 32 г; 4) 64 г; Заранее большое спасибо..очень надеюсь на вашу помощь!!!!
- 05.06.2018 20:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) n (Fe)=28/56=0.5 моль
Из уравнения следует, что n(H2)=n(Fe)
n(H2)= 0.5 моль
V(H2)=0.5*22.4=11.2 л
- 06.06.2018 19:14