Закончите уравнение реакции, определите их тип:
1) Na2S+ HBr =
2) N2+ H2 =
3)HgO =
4) Cu SO4 + Fe=
5)KOH + H3PO4=
6) Mg +Cu Cl2 =
- 14.03.2018 14:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Na2S + 2HBr = 2NaBr + H2S (реакция обмена)
2) N2 + 3H2 = 2NH3 (реакция соединения)
3) 2HgO = 2Hg + O2 (реакция разложения)
4) CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu (реакция замещения)
5) 3KOH + H3PO4 = K3PO4 + 3H20 (реакция обмена)
6) Mg + CuCl2 = MgCl2 + Cu (реакция замещения)
- 15.03.2018 02:52