Доказать,что NH3 обладает восстановительными и окислительными свойствами
- 27.02.2018 14:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
Восстановительные свойства:
2 NH3 + 2 KMnO4 = N2 + 2 KOH + 2 MnO2 + 2 H2O
Окислительные свойства:
2 K + 2 NH3 = 2 KNH2 + H2
- 28.02.2018 06:41