Составьте уравнения реакций, схемы которых
1) Al2(SO4)3-AL(OH)3-AL2O3-ALCL3-AL(OH)3-AL(OH)2CL
- 06.06.2017 17:25
- Химия
Ответы и объяснения 2
Al2(SO4)3+6KOH=3K2SO4+2Al(OH)3
2Al(OH)3(t)=Al2O3+3H2O
Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O
AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl
Al(OH)3+( экв. количества)HCl=Al(OH)2Cl+H2O
- 07.06.2017 15:30
1. +naoh= al(oh) 3+na2so4
2. T=al2o3+h2o
3.+hcl=alcl3+h2o
4.+naoh=al(oh)3+nacl
5.+hcl(недост.)=al(oh)2cl+h2o
- 08.06.2017 09:02