В воде массой 80г растворили 20г сульфата натрия Na2SO4. Рассчитайте массовую долю соли в растворе.
- 11.06.2018 10:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
Состоявляем химическое уравнение
H2O + Na2SO4 = H2SO4 + Na2O
W=20/80 * 100% = 255
Ответ: массовая доля соли равна 25%
- 12.06.2018 19:26