Рассчитайте массу оксида кальция, образовавшуюся при нагревании известняка массой 800г с массовой долей примесей 20%
- 22.06.2017 23:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
70%
CaCO3=CaO+CO2
800*0.2=160
800-160=640 масса известняка делим на 100=6.4 моль
6.4*44=281.6
800-281.6=518.4 масса раствора
640:518.4=70%
- 23.06.2017 15:43