Сколько молей HCl содержится в 0.5л 20%раствора соляной кислоты ( р=1.10 г/ мл
- 06.02.2018 22:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
Найдем массу HCl
m(HCl) = 500 мл * 1.1 г/мл * 0.2 = 110 г
M(HCl) = 36.5 г/моль
n(HCl) = 110/36.5 = 3 моль
- 07.02.2018 20:11