Помогите составить ионные уравнения реакций СРОЧНО!!!Пожалуйста!!!
Cu O +H2 CO4=
FeH3+KOH=
Mg OH2+HCl=
Na2S+H2SO4=
- 02.02.2018 18:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
2CuO + 2H2CO4 = Cu2(CO4)2 + H2O
FeH3 + KOH = Fe(OH)3 + KH
Mg(OH)2 + 2HCl= MgCl2 + H2O
Na2S + H2SO4 = Na2SO4 + H2S
Ионные:
1. Реакции нет
2. FeH3 + + = Fe(OH3) + +
3. Mg(OH)2 + + = + + H20
4. + + + = + + +
Сокращённые:
1. Реакции нет.
2. Fe + H2O = Fe(OH)3
3. Mg + H2O = Mg(OH)2
4. Реакции нет.
- 03.02.2018 15:31