Вопрос по химии:
Вступивший в реакцию корбанат магния массой 58 г с серной кислотой объёмом 44,8 л.Определитель объем углекислого газа который образуется.Помогите
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 12.08.2017 08:25
- Химия
- remove_red_eye 16921
- thumb_up 45
Ответы и объяснения 1
MgCO3+H2SO4 = MgSO4 + H2O +CO2 ; H2SO4 в избытке
v (MgCO3)=58г/84г/моль=0.7 моль=v (CO2)
V (CO2)=0.7моль*22.4л/моль=15.68л
- 13.08.2017 03:57
- thumb_up 28
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.