Вступивший в реакцию корбанат магния массой 58 г с серной кислотой объёмом 44,8 л.Определитель объем углекислого газа который образуется.Помогите
- 12.08.2017 08:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
MgCO3+H2SO4 = MgSO4 + H2O +CO2 ; H2SO4 в избытке
v (MgCO3)=58г/84г/моль=0.7 моль=v (CO2)
V (CO2)=0.7моль*22.4л/моль=15.68л
- 13.08.2017 03:57