Вычислите количество вещества и массу водорода ,который выделится при реакции воды массой 36г с двухвалентным металлом
- 11.09.2018 14:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca + 2H2O --> Ca(OH)2 + H2
n(H2O)= 36/18=2 моль
x/1 = 2/2; х= 2/2=1 моль(Ca)
m(Ca)= 1*40=40 г
2/2 = х/1, х=1 моль (H2)
m(H2)=1*2=2 г
по идеи так
- 12.09.2018 21:26