Расставьте коэффициенты в уравнениях химических реакций и укажите тип
химической реакции:
a)FeCl3+Fe=FeCl2
б)Al(OH)3=Al2O3+H2O
в)Hg(NO3)2+Fe=Fe(NO3)2+Hg
г)Na2O+H3PO4=Na3PO4+H2O
Помогите плз
- 16.05.2018 09:57
- Химия
Ответы и объяснения 2
2FeCl3+Fe=3FeCl2 2Al(OH)3=Al2O3+3H2O Hg(NO3)2+Fe=Fe(NO3)2+Hg 3Na2O+2H3PO4=2Na3PO4+3H2O
- 17.05.2018 02:57
A)2FeCl3+Fe=3FeCl2
б)2Al(OH)3=Al2O3+3H2O
в)так і залишається
г)3Na2O+2H3PO4=2Na3PO4+3H2O
- 19.05.2018 00:38